Консалтинговое агентство "PREMIUM-EXPERT"

Адрес на карте

109004, Москва, Малый Дровяной переулок, дом 3, строение 1

Телефон:  +7 499 342 7021
Отдел по работе с клиентами:  +7 499 408 3868
E-mail:  agent@onpremium.ru

 

Статьи

Технология Технология

...рано или поздно складывается такой уровень понимания возможных путей ведения консалтинговых проектов, который позволяет назвать консультационный продукт технологией. И твое личное искусство консультанта инициировать, вести и закреплять изменения в организациях из «знания многих разных вещей» превращается в последовательный, обоснованный и воспроизводимый алгоритм организации событий, ...

Вопрос Джона. Внутренний контроль и развитие процессов силами исполнителей. Вопрос Джона. Внутренний контроль и развитие процессов силами исполнителей.

...Можно ли сделать так, чтобы развитие и контроль процессов реально интересовали каждого (или почти каждого) исполнителя? Может ли совершенствование процессов у рядовых сотрудников вызывать живые человеческие эмоции, порождать активные дискуссии и восприниматься как естественная часть работы?...
...Давайте вместе рассмотрим пару практических инструментов, позволяющих сравнительно беззатратным способом добиться изменения отношения к самому процессу работы.

Выход собственника из управления: выход из управления, осуществление контроля, стимулирование ТОП-команды Выход собственника из управления: выход из управления, осуществление контроля, стимулирование ТОП-команды

...Когда бизнес уже успешен и достаточно стабилен, такая простая, казалось бы, задача передачи управления новому Генеральному вдруг превращается в неразрешимую, и начинает напоминать попытки множества наших сограждан «начать учить английский прямо завтра». В чем же дело? Почему так трудно вывести из бизнеса всего-навсего одного человека – себя? И что делать?

Партнеринг Партнеринг

Слабые не идут на партнерства - они способны только к зависимости или подчинению другого. 
Сильные организации достаточно долго, перед тем, как стать сильными, отбирают принципы, позволяющие отстаивать свои интересы и быть независимыми. 
Однако партнеринг предлагает нахождение ... таких форм ... которые не ориентированы на главенство, и не предлагают подчинения, но обеспечивают возможность сократить взаимные потери и вместе достичь большего.

Управление проектами: план войны Управление проектами: план войны

Почему с проектами столько проблем? Где те грабли, на которые мы чаще всего наступаем? Давайте вместе посмотрим на одну – лишь одну сторону этого вопроса...

В рамках этой статьи хотелось бы остановиться именно на тех «узких местах» проектов российских компаний, которые чаще всего приходилось преодолевать в рамках консультационных работ и обратить внимание на характерные ситуации, дороже других обходящиеся обычно компаниям и их менеджерам, даже если последние используют общедоступный инструментарий управления проектами.

Как войти в ту же реку после потопа. Процессное мышление во время посткризиса. Как войти в ту же реку после потопа. Процессное мышление во время посткризиса.

Прошло несколько «кризисных» месяцев. Решения приняты, ошибки сделаны, рекомендации набили оскомину. Все «оптимизировались» (в смысле, разогнали всё, чем никогда не умели толком пользоваться). Наметился дефицит свежих рецептов (идет процесс переупаковки тех же антикризисных предложений, которые публиковались еще осенью). Орбит совсем без сахара.

Консалтинг без вида на турбийон. Консалтинг без вида на турбийон.
Анализ систем, Системный анализ... Анализ компании как системы совершенно необходим, чтобы... Что он из себя представляет, этот «системный анализ», и нужен ли он Вам? Методы анализа «компании как системы»... Как "загрузить" в модель мой реальный бизнес, а потом выгрузить из нее конкретную программу оптимизации и внедрения изменений... Когда можно говорить об уместности всех этих "тяжелых" материй, и как воспользоваться результатами анализа - но не "загрузить" и не испугать  - ни персонал, ни руководство?


Новости 1 - 7 из 7
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

AstraZeneca.gifFOREXCLUB.jpgBristolMeyersSquibb1.gifBritishAmericanTobacco.jpgDHL.jpggillette.gifsopexa.jpgSTSLogistics.gif31dc10ff.jpg8856401a.jpg